Главная » Библиотека » Как прожить 121 год » Продолжение следует

Глава 9. Продолжение следует

Вот и последняя страница нашего нового выпуска. Почти дословно можно повторить заключение из предыдущей книги. Вы стали другим человеком. Вы занимаетесь собой, с удовольствием констатируя, что стали моложе, мобильней, что просто хочется жить и творить! И откуда-то взялось время на себя! А как же тогда название – справочник для ленивых? Никакой нестыковки нет. Просто в нашей жизни немножко произошла подмена понятий. Мы называем себя и друг друга ленивыми, когда в связи с недостатком времени выбираем наиболее важные, как нам кажется, занятия. А лень – это праздность, по определению Гиппократа «Праздность и ничегонеделание влекут за собой порочность и нездоровье – напротив того, устремление ума к чему-нибудь приносит с собой бодрость, вечно направленную к укреплению жизни». Поэтому никого из Вас, дорогие читатели, тоже нельзя назвать ленивыми – ведь Вы уже прочитали эту книгу, проявив устремление ума! И Вы стали членом организации «Клуб-120». Пока об этом знаете только Вы. Но если хотите – могут узнать сотни тысяч Ваших единомышленников, для этого напишите о себе по электронной почте (kniga120@mail.ru) или пришлите письмо обычной почтой (109457, Москва, а/я 4, Селину А.В.), и Ваша история будет опубликована в одном из следующих выпусков серии «Как прожить 120 лет».

Не хотите писать свою историю, можете лишь заполнить и прислать прилагаемое заявление, и Вы автоматически вноситесь в списки участников «Клуба-120». А это значит, что безо всяких просьб, заявок с Вашей стороны Вы будете каждые 9-12 месяцев получать новый выпуск «Как прожить 120 лет» - с новыми советами, рекомендациями, отзывами. Оставайтесь с нами!

Не забывайте главные правила долголетия:

1. Боритесь с шумом (очень тихо!) – он сильно укорачивает нашу жизнь.

2. Дома, на работе миллионы людей набирают воду из-под крана и тут же включают чайник. ОСТАНОВИТЕСЬ, ЛЮДИ! Вы собственноручно ежедневно наливаете яд в чашки своим близким, друзьям, окружающим. При нагревании воды, содержащей хлор, образуются страшные яды – диоксины, разрушающие наш организм, начиная с печени и желудочно-кишечного тракта и кончая образованием раковых клеток. Фильтруйте воду или хотя бы отстаивайте её в течение суток.

3. Не терпите боль – физические страдания разрушают нашу психику, губительны для нашей жизни.

4. Делайте добро – и будете наполняться всё большей созидательной силой.

5. Исцеляйтесь сами и живите долго, а мы вам поможем!

6. Даже в вынужденной праздности: в автомобильной пробке, в купе поезда – действуйте! Вы теперь знаете множество упражнений для оздоровления и омоложения – действуйте!

7. Любите друг друга, заботьтесь друг о друге – и будете жить долго и счастливо!

8. Следите за своим весом: половина болезней – от избыточного веса!

9. И снова о жидкости: Вы – то, что Вы пьёте. Пейте фиточаи – это вкусно и разумно.

Уже не для ленивых. В последующих выпусках альманаха будет рассказано о питании для продления жизни, о физической активности, о приборах и препаратах, помогающих качественно изменить жизнь. Однако там уже речь пойдёт о повышении планки: до 130, 140, 150 лет – каждому своё. Мы ждём ваших предложений, писем, звонков.

 

Читать дальше