Главная » Библиотека » Как прожить 120 лет » Ты замужем за компьютером?

Глава 11. Ты замужем за компьютером?

 Такой вопрос мне однажды задал попутчик в поезде. И я нехотя призналась самой себе, что в данный период моей жизни это действительно так. И всё-таки это лучше, чем быть замужем за телевизором. Или – что ещё чаще – быть женатым на телевизоре.

Многие наши болезни – от гиподинамии. Мы проводим долгие часы на работе и дома, сидя в кресле перед компьютером, перед телевизором, на совещаниях и заседаниях. Даже мало двигаясь на работе, стараемся удобнее сесть в транспорте. Максимально облегчаем свой быт, чтобы меньше двигаться… Не буду я призывать вас двигаться больше! Ведь книга для ленивых, не надо забывать об этом. А хочется быть ленивым, да ещё и здоровым, и долго жить. Возможно ли это? Легко!

Сидя в кресле, вполне можно массировать зону «хэ-гу», заряжая себя энергией. Можно массировать тупоколющим предметом зоны на руке, соответствующие проблемным органам. Обязательно массировать кончики пальцев – для регулирования давления, предотвращения инфаркта, инсульта, атеросклероза.

Не забывайте о зрении, глаза надо беречь смолоду. Все без исключения медики утверждают, что при работе на компьютере ухудшается зрение. Поэтому ежедневно по 2-3 минуты массируйте область глаз на подушечке большого пальца (рис. 2) и по 2-3 минуты область каждой почки (рис. 7): вот такая связь – уж поверьте. Массаж можно делать спичкой, ручкой, лучше – прогревать полынной сигарой.

Для ликвидации застойных явлений в области таза, особенно для профилактики аденомы простаты у мужчин, необходимо массировать зону между основаниями среднего и безымянного пальцев на левой руке, лучше с обеих сторон кисти, одновременно большим и указательным пальцами правой руки (рис. 8).  Кстати, регулярное, в течение 10-15 дней, воздействие на эту зону массажем, а ещё лучше – прогревание полынной сигарой в течение 10 минут – поможет вылечить цистит, энурез, повышает потенцию. Вот так просто решаются серьёзные проблемы.

 

Читать А здесь живёт твой папа!