Часть 4. Скорая помощь

Глава 1. Голова

Обыкновенной спичкой (концом, на котором нет серы) сканируем область рядом с ногтем большого пальца левой руки.

Сканируем – это значит, не пропуская ни одного миллиметра, с заметным усилием нажимать в течение секунды, затем передвигать спичку дальше, воздействуя на следующую точку. В том месте, где будет больно, задержать спичку на 10 секунд, с еще большим усилием массируя эту болезненную точку. Проще вращать спичку по часовой стрелке, конец её должен быть зафиксирован точно на болезненной точке. Не жалейте себя, любимого, 10 секунд терпения, - и спустя 15-20 минут Вы и не вспомните о головной боли. А если у Вас гипертония, то через 15-20 минут давление снизится на 15-20 единиц.

То же самое проделываем с большим пальцем правой руки. Если есть возможность (Вы находитесь дома и в состоянии согнуть спину), проделайте то же с большими пальцами ног – эффект будет гораздо быстрее. Если нет, сойдут и указательные пальцы рук. При отсутствии спички вполне можно воспользоваться карандашом (только не остро отточенным, иначе проткнете себе кожу), шариковой ручкой (с убранным стержнем) или женским ногтем.

При высоком кровяном давлении давите указательными пальцами прямо в ухо, затем слегка вверх по направлению к носу, в течение 30-60 секунд. Эффект ощущается сразу.

Длительный стойкий эффект даёт чай №17:

№17 «СВЕТОЧ» (СОСУДОУКРЕПЛЯЮЩИЙ, ПРОТИВОСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ) Как мощный факел разгоняет тьму, так «Светоч» расчищает кровеносное русло сосудов, делает их эластичными, борется с атеросклерозом, нарушениями кровоснабжения сердечной мышцы и мозга. Чай полезен и при варикозном расширении вен, геморрое. Прогоняет головную боль, улучшает память, зрение, слух.

 

Читать дальше