Главная » Библиотека » Как прожить 120 лет » Жить 120 лет? Но таких же людей нет!

Жить 120 лет? Но таких же людей нет!


  «Не хочу ставить на себе эксперименты и быть первопроходцем. Хочу жить как все!»  

 – Почти наверняка угадал, что это Ваши мысли в данный момент?

Люди достигли такого уровня знаний, что очень скоро будут сотни тысяч живущих 120 лет и больше. Участь многих остаться на пороге упущенной возможности здоровой жизни и стать допотопно неверующим Фомой. А все будут ещё жить.

Я всегда знал, что проживу больше 100 лет. На болезни смотрел спокойно. Если их не дразнить, они не кусаются. Не воображал сцены своих похорон в 60 или 70 лет.
Обычный в толпе человек. Познакомился с авторами этой книги. Они такие же люди, как все. Со своими мечтами, достоинствами, недостатками.
С удивлением и радостью для себя узнал, что они знают решение таких проблем долгой здоровой жизни, перед которыми большинство людей пасуют.
Для них многие трудные для меня вопросы оказались обыденностью. Решения оказались не такими сложными, как мы думаем.

Авторы делятся с нами своими знаниями.
Они предлагают нам не ставить рекорд 120-летия, а избавиться от причин, которые ежедневно втягивают нас в бесконечные проблемы.
А мы, втягиваясь в этот клубок всё больше и больше, обречены не жить по-человечески, а постоянно бороться за своё выживание.

На каждой странице книги есть много накопленных знаний, и они вполне доступны для понимания.
Эта книга   настольная. При каждом новом прочтении открываются всё более мелкие детали, незамеченные при предыдущих прочтениях.
Некоторые места читать неинтересно. Например, про конкретные незнакомые проблемы других. Конечно, их можно пропустить. С другой стороны, ловлю себя на том, что большинство чужих проблем рано или поздно коснутся нас, если мы поняли, что впереди ещё долгая жизнь.
В таком случае хотя бы знакомство с тем, как у других появлялись проблемы со здоровьем, и как их не допустить, нам всем не помешает.

Читайте, получайте удовольствие!

Юрий Чекулаев

 

Читать Что укорачивает нашу жизнь