Главная » Библиотека » Как прожить 121 год » Лысым диабетчикам посвящается…

Глава 3. Лысым диабетчикам посвящается…

Хаим Вейцман, британский химик, первый президент Израиля: «Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать».

Почему такое сочетание? Не всегда диабетчики лысые и далеко не все лысые – диабетчики. Однако со статистикой не поспоришь, почему-то есть взаимосвязь. Нарушение обмена веществ, циркуляции крови… В одной умной книге нашла смешную фразу из серии «Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа»:

Применяя те или иные препараты, возможно улучшение микроциркуляции и гидратации тканей, укрепление стенок сосудов, активация системы венозного возврата, активизация стимуляции синтеза коллагена и эластина, осуществление коррекции витаминно-минеральной недостаточности.

Нравится? Смешно? Это как раз про облысение.

Как понизить уровень сахара в крови?

1. Быстро, немножко и ненадолго (акупрессура). Для регулирования функции поджелудочной железы, содержания инсулина в крови существует множество биологически активных точек. Простейшие из них – точка 3 на рис. 11(диагностическая точка аппендицита, улучшает моторику толстого кишечника, регулирует содержание инсулина) и зона поджелудочной железы на ладони (рис. 13). Точка 3 расположена посередине между гребешком правой бедренной кости и пупком. Воздействовать на неё можно несколько раз в день, нажимая указательным пальцем по одной минуте. Зону на ладони массируют тупоколющим предметом (например, спичкой) в течение 30-60 секунд от одного до пяти раз в день.

2. Медленно и навсегда. Делаем то же самое, но регулярно, даже постоянно – в течение года. Что касается целебных чайных напитков, - лучше, чем Сергей Константинов, я не расскажу, поэтому полностью привожу его письмо из предыдущей книги:

«По семейным обстоятельствам я пять лет назад приехал в Омск из Красноярска. Приехал с серьезным грузом своих проблем: сахарный диабет и аритмия. Много лет не выходил из дома без «полторашки» с водой – постоянно мучила жажда. Жесткие, даже жестокие ограничения в еде и, несмотря на это, значительный лишний вес. По вечерам с тоской прислушивался к своему сердцебиению: часто казалось, что сердце остановилось насовсем.

Мне не хотелось пополнять собой ряды людей, вынужденных всю жизнь сидеть на лекарствах. Я пытался искать пути к полному выздоровлению. Вступал в разные сетевые компании, перепробовал множество БАДов в надежде, что сумею помочь своему организму справиться с этой бедой. Получал кое-какие обнадеживающие результаты, но к выздоровлению дело не двигалось.

То, что случилось со мной в течение года с июля 2004 г. по июль 2005 г. – для меня полная неожиданность. Я больше не собирался тратить деньги напрасно на дорогостоящие лекарства и биодобавки. А вот скромные фиточаи привлекли мое внимание по той причине, что не требовали никаких дополнительных затрат – я просто заменил ими обычный чай. Ежемесячные затраты на 4-5 пачек травяного чая «Букет Сибири» может позволить себе любой, даже самый бедный пенсионер. А если учесть, что вскоре начинается экономия на лекарствах, то пить эти чаи выгодно любому.

Вот что со мной произошло за год. Утром я заваривал «Букет Сибири» №10 (обменнорегулирующий) в большом количестве: пил его и в горячем, и в холодном виде, брал с собой в бутылке. Ближе к вечеру - №4 (успокоительный сердечный), и до сна пил его. Через месяц надо делать перерыв – можно пить №11 (очищающий от шлаков) или №16 (кровоочистительный) или любой зеленый чай. Потом снова №10 и №4. И все!

Я похудел на 20 кг, одежда на мне просто болтается, и, откровенно говоря, это единственный минус – гардероб требует замены. Впервые за много лет я ем все, что и другие: все лето ел сладкие пироги с ягодами. У меня прошла аритмия, я часами не испытываю жажды… Словом, чувствую себя полноценным человеком!

Решил вернуться в Красноярск, где буду просто ходячей рекламой фиточаев: все мои одноклассники, однокурсники, соседи, сослуживцы видели меня очень больным, грузным, рыхлым. Теперь я помогаю людям решить многие проблемы. За это время я еще научился снимать боль во многих случаях, понижать давление без лекарств и многим полезным вещам. Сергей Константинов».

№10 «БАЛАНС» (ОБМЕННОРЕГУЛИРУЮЩИЙ) Список болезней, вызванных различными нарушениями обмена веществ, огромен: сахарный диабет, подагра, рассеянный склероз, заболевания щитовидной железы, атеросклероз – все они с трудом поддаются излечению. Как дополнение к основному лечению предлагаем этот сбор, состоящий из 26 трав.

Как бороться с облысением? Сначала договоримся о терминологии. Ни с кем и ни с чем мы бороться не будем. Потому что не хотим! Мы хотим получать от жизни как можно больше удовольствий. Поэтому будем С УДОВОЛЬСТВИЕМ отращивать великолепную шевелюру.

ЛЫСИНА - ЭТО НЕ НАВСЕГДА! БЕСПЛАТНЫЕ СОВЕТЫ

Обращаюсь, в основном, к мужчинам: ох, как непросто с вами работать! Что-то сложное - делать не хотите, простое - не верите. Дорого - денег жалко, совсем платить не надо - подозрительно. Я предлагаю вам способы избавления от лысины на любой вкус. Надо понять главное, об этом хорошо написано в скромной брошюре американского автора, которую у меня взяли почитать и не вернули. К сожалению, не помню ни названия, ни автора (это женщина). Помню свои впечатления – радость и удивление оттого, что не рекламируются никакие средства, не предлагаются дорогие консультации. Автор утверждает, что нашим волосяным луковицам не хватает только крови и поэтому надо всячески улучшать кровообращение, и никакие расходы, кроме покупки большого полотенца, вам не нужны. Я просто преклоняюсь перед этой женщиной. Брошюра издана у нас давно, имеет очень скромное название типа «Уход за волосами», поэтому внушает доверие – это не коммерческий проект (когда выпускают книгу с убойным названием, чтобы получить прибыль от самой книги – их полно сейчас в книжных магазинах). Да-да, никакие чудодейственные шампуни, бальзамы, лосьоны Вам не помогут. Также, впрочем, как и настойка лопуха, сок лука с мёдом и прочие придумки. Конечно, кто-то получает эффект от втираний "волшебных" мазей, настоев, настоек, отваров... Однако состав зелья не имеет почти никакого отношения к результату. Волшебным является сам процесс втираний : улучшается кровообращение.

Поэтому вот Вам рецепты (даже если Вы не верите в возможность выращивания прекрасной шевелюры - сравните хотя бы очевидные плюсы и минусы):

Рецепт 1. Для улучшения кровообращения ежедневно прогревайте полынными сигарами все ногти на руках в течение месяца. Потом в течение месяца - на ногах. На это Вам понадобится 2-4 минуты в день.

Что Вы ПРИ ЭТОМ ТЕРЯЕТЕ? 100 рублей в месяц на две полынные сигары.

ПРИОБРЕТАЕТЕ: проделываемая Вами гимнастика сосудов - прекрасная профилактика инфаркта, инсульта, атеросклероза.

ВАЖНО! Нельзя использовать полынные сигары при высоком артериальном давлении. Если Вы страдаете гипертонией, пейте вместо любого чая или кофе травяной чайный напиток "Крепчай!" №4, особенно вечером, спите на подушечке "Норма", и можно утром смело прогревать ногти. Подробно о гипертонии читайте в главе 4 стр......

Рецепт 2. Обязательно, чередуя, в течение полугода пейте травяные напитки №16 (кровоочистительный) и №17 (сосудоукрепляющий) – месяц один, месяц другой. Их можно при необходимости смешивать с №4 для снижения давления. При любой возможности (перед телевизором, в транспорте, за разговором) массируйте по 30 секунд поочерёдно кончики пальцев на руках, делать это можно 3-4 раза в день, не затрачивая специально время.

ЧТО ВЫ ТЕРЯЕТЕ? 2-3 минуты времени в день – вымыть термос и заварить чай. Денег лишних не тратите, поскольку просто поменяли магазин, где покупали чай.

ЧТО ПРИОБРЕТАЕТЕ? Крепкие эластичные сосуды, профилактику инфаркта, инсульта, атеросклероза.

№16 «РУБИН» (КРОВООЧИСТИТЕЛЬНЫЙ, АНТИАЛЛЕРГИЧЕСКИЙ) Издавна эти растения связывают с очищением крови: берёзовые листья, череда, спорыш, тысячелистник, арония, донник. Остальные 14 целебных трав также поспособствуют тому, чтобы ваша кровь стала чистой и драгоценной, как РУБИН. Мы рекомендуем его всем, кто страдает от фурункулёза, герпеса, угрей и кожной сыпи, а также как средство при отравлениях и аллергии различного характера. Снижает тягу к алкоголю и курению!

№17 «СВЕТОЧ» (СОСУДОУКРЕПЛЯЮЩИЙ, ПРОТИВОСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ) Как мощный факел разгоняет тьму, так «Светоч» расчищает кровеносное русло сосудов, делает их эластичными, борется с атеросклерозом, нарушениями кровоснабжения сердечной мышцы и мозга. Чай полезен и при варикозном расширении вен, геморрое. Прогоняет головную боль, улучшает память, зрение, слух.!

Если Вам нравится быть лысым гипертоником - это Ваш выбор, я его уважаю, и уговаривать не буду. Всерьёз навсегда хотите избавиться от лысины – вот вам Рецепт 3. Объедините оба рецепта, а также ЕЖЕДНЕВНО массируйте голову большим вафельным или махровым полотенцем 15 минут, не пропуская ни одного дня.

ЧТО ВЫ ТЕРЯЕТЕ? 15 минут времени в день. Конечно, для занятых людей это немало.

ЧТО ПРИОБРЕТАЕТЕ? Скорее всего, через три месяца вы начнёте верить в чудеса: на месте лысины неожиданно появится нежный и мягкий пушок. А спустя ещё год вашей шевелюре будут завидовать.

ЧТО НА ПРАКТИКЕ? Результат получили двое моих знакомых. Конечно, это не две тысячи. Но я и не предлагала двум тысячам. Только пятерым. Не получилось у троих – не хватило веры, времени, или этот метод вообще для них не подходит. Я не знаю, не могла же я три месяца присматривать за ними, чтобы каждый день делали массаж, пили чай «Светоч» или «Рубин»… У двоих получилось. Но как!!! Если первый из них 30-летний, и начал лысеть всего 3-4 года назад (сам не помнит), то второму за 50, и лысине его более 15 лет (я его другого и не видела). Так вот – он наполовину седой, а волосы начали расти без седины! Ещё одна тема медикам для диссертации.

 

Читать дальше