Главная » Библиотека » Как прожить 121 год » Ну, почему же всё-таки чай?!

Глава 3. Ну, почему же всё-таки чай?!

Процитирую руководителя предприятия-производителя Владислава Геннадьевича Мартынова: «Сейчас мы производим чайные напитки. Это не лекарство, а пищевые продукты для функционального питания. Их используют лучшие санатории Омской области – «Коммунальник», «Колос», «Русский лес», реабилитационные центры Локомотивного депо, радиозавода «Релеро». Они с успехом продаются в Москве, вызывая интерес специалистов и потребителей разного возраста, от 15 до 100 лет. У нас десятки тысяч благодарных клиентов по всей стране и тысячи положительных отзывов.

Принимая во внимание рекомендации доктора Барнаулова О.Д. и других известных фитотерапевтов, были разработаны рецептуры многокомпонентных чайных напитков, выпускаемых сегодня под маркой «КРЕПЧАЙ!». НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

- наш чай - натуральный цельный продукт без противоестественной обработки и не содержит искусственных консервантов, красителей, ароматизаторов, усилителей и улучшителей вкуса;

- уникальная многокомпонентная запатентованная рецептура по оригинальной, проверенной веками восточной методике составления сбора;

- сырьё – это собранные вручную дикоросы из экологически чистых районов северной поймы Иртыша и предгорий Алтая, которые являются нетоксичными заменителями чая, а значит отравление или передозировка невозможны;

- обработка, купажирование, фасовка проходит без использования сложных механизмов «чистыми руками» (сотрудники предприятия – честные и сердечные люди, вкладывающие в работу всю свою душу);

- мы работаем без посредников – перекупщиков сырья и готовой продукции. У нас свои заготовительные бригады и реализация товара методом прямых продаж;

- мы фасуем готовые сборы в пачки и не используем фильтр-пакеты (помните слова честного повара - «Хорошее мясо в фарш не прячут»). Разделение сырья на фракции всегда приводит к разрыву потока природных соединений, а значит к ослаблению действия.

НАШИ ПОКУПАТЕЛИ – это те, кто готов каждый день потратить немного времени на своё здоровье и бескорыстно помогать своим близким, которые не успевают или забывают позаботиться о себе».

И ещё о многокомпонентности у О.Д.Барнаулова: «Каждое растение содержит более пятисот природных соединений. Разобщение этого природного комплекса приводит к полному игнорированию терапии информационной… От идеи информационного механизма действия лекарственных растений легко перейти к пониманию сложившейся в течение тысячелетий традиции лечения поликомпонентными сборами растений. Достаточно ознакомиться с рецептурой тибетской традиционной медицины, чтобы убедиться в наличии как относительно простых сборов, …так и сложнейших рецептур, включающих десятки компонентов… В монгольской ветви тибетской медицины многие сборы состоят из 25 компонентов».

Итак, резюме. В аптеках сейчас очень много трав, глаза разбегаются. В чём же уникальность чайных напитков «Крепчай!»? В том, что используются самые обычные травы, плоды, коренья, но сборы составлены по канонам Восточной медицины: они многокомпонентные, что позволяет устранить противоречие «лечат – калечат». Залечивая таблетками бронхит, мы можем навредить нашим почкам, печени, желудку. Восточная же медицина лечит не орган, не болезнь, а весь организм. В травяных сборах «Крепчай!» от 20-ти до 35-ти компонентов в каждом. Один-два из них воздействуют на конкретный орган, другие – помогают внутренним органам. И еще как помогают! Я познакомилась с ними, когда пришла в Омске в Клуб любителей лекарственных растений (КЛЛР) 15 лет назад.

В прошлом остались мои артрит, инфаркт, инсульт. Ещё дальше – холецистит, панкреатит, пиелонефрит. Я бегаю вниз и вверх по лестницам, могу стоять пассивно в метро на эскалаторе только если на ногах туфли на высоченных шпильках. Старые фотографии свидетельствуют о моём 56-м размере – теперь у меня 48-й. Стыдно смотреть – неужели я была такой?! О прошлых болезнях напоминают только названия лекарств, когда я захожу в аптеку за витаминами. Но время идёт, появляются новые лекарственные препараты, и в итоге я уже лекарств почти не знаю, а раньше гордилась тем, что могу посоветовать (!) другим. Теперь только рассказываю истории из жизни – свои, чужие, - а уж Вам самим решать, принимать ли для себя эту информацию.

КЛЛР помогал единицам людей, узнавшим о них случайно, так же, как я. Впоследствии было создано предприятие, получены соответствующие лицензии и сертификаты, сборы появились в омских аптеках. В настоящее время они признаны обыкновенными продуктами питания – это чай. А мы – группа людей, которые благодаря этому чаю кардинально изменили жизнь, - всячески пропагандируем этот чай. Мы не призываем тяжелобольных совсем отказаться от лекарств. Наши чаи – не лекарство, их не употребляют, не принимают, а просто пьют, сколько хочется. И они ПОМОГАЮТ! Вы ничем не рискуете, даже деньгами: просто заменяете обычный чай травяным сбором. Я делаю это много лет: пью по месяцу разные чаи из серии «Букет Сибири». И стала здоровее, чем 15 лет назад: всего один раз за все эти годы болела гриппом, дважды участвовала в Сибирском Международном Марафоне (СММ) на дистанции 5 км.

Да, я занималась и с удовольствием занимаюсь самолечением. И снова с огромным удовольствием процитирую профессора О.Д.Барнаулова: «Как же быть с больными? Имеют ли они право на постоянно порицаемое, но имеющее место быть самолечение? Только наивный человек, живущий с завязанными глазами по методическим письмам и инструкциям, не желающий видеть краха медикаментозной терапии, идеи излечения человека веществом, краха нашей «системы здравоохранения», продолжает протестовать против самолечения. Оно всегда было. Разумный врач взывает прежде всего к мобилизации воли: «Исцеляйтесь сами, а мы вам поможем»… Разумное самолечение – не предосудительно. Это признак инициативы больного, отсутствия паралича воли, пассивности. Пассивного, безынициативного, ленивого и глупого – не вылечишь… Предполагая, что безвредное лечение лекарственными растениями заинтересует не только специалистов, но и больных…, я должен оговориться: оно требует определённого, отнюдь не низкого интеллекта, обязательности, разумного сочетания методов лечения…

Лечебное действие растений не является суммой лечебного действия входящих в них веществ. Более того, многие из них никакими выраженными лекарственными свойствами и не обладают, за что и были названы «балластными», и с упорством, достойным лучшего применения, злостно отделяются от веществ «действующих». Поток природных соединений, приносимая ими информация – это нормальный фон существования человека».

ВЫБИРАЙТЕ:

Чайные напитки из целебных алтайских трав

№1 «ЗДОРОВЬЕ» (ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ, ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ) Мы рекомендуем пить его тем, кто живёт в тяжёлой экологической обстановке, а это ВСЕ жители городов и большинство жителей посёлков. Напиток полезен при общей ослабленности организма, после перенесённых заболеваний, до и после хирургического вмешательства (травы, входящие в состав чая обладают общеукрепляющими, иммуномодулирующими, противотоксическими, регенеративными свойствами, усиливают терапевтический эффект медикаментов). Состав : КУРИЛЬСКИЙ ЧАЙ, КОРНИ ЛОПУХА, СОЛОДКИ, КОПЕЕЧНИКА (КРАСНЫЙ КОРЕНЬ), РОДИОЛЫ (ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ), ПИОНА (МАРЬИН КОРЕНЬ), ДЕВЯСИЛА; ЧАЙНЫЙ ЛИСТ, ТРАВА СПОРЫША, САБЕЛЬНИКА, ЗВЕРОБОЯ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЧЕРЕДЫ; ЛИСТЬЯ ЯБЛОНИ, БАДАНА, СМОРОДИНЫ, МЯТЫ, КРАПИВЫ; ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), ГИБИСКУС, ШИПОВНИК.

№2 «ЗИМУШКА» (ПРОТИВОПРОСТУДНЫЙ, ПРОТИВОКАШЛЕВЫЙ) Даже суровая зима станет ЗИМУШКОЙ, так как этот напиток обеспечит профилактику гриппа и ОРЗ. Он облегчит течение простуды, поможет справиться даже с застарелым или астматическим кашлем. Полезно использовать для полоскания горла и ингаляций. Состав: ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), ПОБЕГИ БАГУЛЬНИКА, СЕМЕНА ЛЬНА, ЛИСТЬЯ МАТЬ-И-МАЧЕХИ, МЯТЫ, ГРУШИ, КРАПИВЫ, БЕРЁЗЫ, СМОРОДИНЫ, ПОДОРОЖНИКА; КОРНИ СОЛОДКИ, ДЕВЯСИЛА, ЛОПУХА, АИРА; КУРИЛЬСКИЙ ЧАЙ; ТРАВА ПУСТЫРНИКА, СПОРЫША, ДУШИЦЫ, ХВОЩА, ЗВЕРОБОЯ, САБЕЛЬНИКА, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЧЕРЕДЫ; КИПРЕЙ (ИВАН-ЧАЙ), КОРА ДУБА, ЦВЕТКИ РОМАШКИ, ПИЖМЫ, ПОДСОЛНУХА, ШИПОВНИК, ГВОЗДИКА, ТМИН.

№3 «ВЕСНА» (ВИТАМИННЫЙ) Этот витаминный напиток особенно полезен при зимне-весеннем авитаминозе, а также необходим часто болеющим детям. Рекомендуем ВСЕМ использовать этот напиток в до- и послеоперационный период для снижения вредных побочных воздействий лекарственных препаратов. Состав: КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ, ПЛОДЫ ШИПОВНИКА, ЯБЛОНИ, РЯБИНЫ, АРОНИЯ (РЯБИНА ЧЕРНОПЛОДНАЯ), ТРАВА СПОРЫША, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЗВЕРОБОЯ; ЛИСТЬЯ ЯБЛОНИ, БЕРЁЗЫ, КРАПИВЫ, МАЛИНЫ, МЯТЫ; КОРНИ СОЛОДКИ, ДЕВЯСИЛА; ЛЕПЕСТКИ ГИБИСКУСА, КОРИЦА.

№4 «ВЕЧЕРНИЙ» (УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ, СЕРДЕЧНЫЙ) Чай обладает лёгким снотворным эффектом. Если у вас повышенное артериальное давление, нарушено кровообращение, часто болит голова, проблемы с сердцем, вы легко возбудимы и быстро расстраиваетесь по пустякам, то этот напиток будет полезен вам не только вечером, но и в течение всего дня. Состав: ТРАВА ПУСТЫРНИКА, ХВОЩА, ДОННИКА, САБЕЛЬНИКА, СПОРЫША, ДУШИЦЫ, ЗВЕРОБОЯ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, КИПРЕЯ (ИВАН-ЧАЙ); ПЛОДЫ БОЯРЫШНИКА, АРОНИИ (РЯБИНЫ ЧЕРНОПЛОДНОЙ), ШИПОВНИКА, ЯБЛОНИ; ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), ЦВЕТКИ РОМАШКИ, КАЛЕНДУЛЫ; ЛИСТЬЯ БАДАНА, КРАПИВЫ, СМОРОДИНЫ, КОРНИ ПИОНА (МАРЬИН КОРЕНЬ), СОЛОДКИ, ДЕВЯСИЛА.

№5 «ВЕТЕРОК» (УРОЛОГИЧЕСКИЙ) Рекомендуется при любых заболеваниях почек, мочевого пузыря, мочевыводящих путей, слабом диурезе, мочекаменной болезни, а также при отёчности, «почечной» гипертонии. Состав: ТРАВА СПОРЫША, ХВОЩА, ПУСТЫРНИКА, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЭРВЫ ШЕРСТИСТОЙ (ПОЛ-ПОЛА), ЗВЕРОБОЯ, ЧЕРЕДЫ; ЧАЙНЫЙ ЛИСТ, ПОБЕГИ БРУСНИКИ, КОРА ДУБА, ЛИСТЬЯ ГРУШИ, ЯБЛОНИ, КРАПИВЫ, БЕРЁЗЫ; КОРНИ ЛОПУХА, СОЛОДКИ, ДЕВЯСИЛА; СЕМЕНА ЛЬНА, ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА); ПЛОДЫ ШИПОВНИКА, ЗИРЫ (КУМИН); КОЗЛЯТНИК (ГАЛЕГА), ЦВЕТКИ РОМАШКИ.

№6 «СЕКРЕТ» (ЖЕЛЧЕГОННЫЙ, ПРОТИВОТОКСИЧЕСКИЙ) Особенно полезен тем, кто страдает от любых болезней печени (в том числе гепатит, цирроз, описторхоз), селезёнки, поджелудочной железы или желчного пузыря. Этот, по началу кажущийся горьким, чай усиливает терапевтический эффект от применения медикаментов, в то же время снижает их токсичность и защищает печень и другие внутренние органы от вредоносных воздействий. Состав: ЦВЕТКИ ПИЖМЫ, РОМАШКИ, КАЛЕНДУЛЫ, БЕССМЕРТНИКА; КУРИЛЬСКИЙ ЧАЙ, ТРАВА САБЕЛЬНИКА, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, КИПРЕЯ (ИВАН-ЧАЙ), СПОРЫША, ОДУВАНЧИКА, ПОЛЫНИ, ДУШИЦЫ, ЗВЕРОБОЯ, РЕПЕШКА, ЧЕРЕДЫ, ЧИСТОТЕЛА; ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), КОРНИ ЛОПУХА, АИРА, ДЕВЯСИЛА, СОЛОДКИ; ЛИСТЬЯ МЯТЫ, КРАПИВЫ; ПЛОДЫ ШИПОВНИКА, ЯБЛОНИ; КОРИАНДР.

№7 «БОДРОСТЬ» (ТОНИЗИРУЮЩИЙ, АДАПТОГЕННЫЙ) Этот напиток снимает усталость, восстанавливает силы, положительно влияет на физическую и умственную работоспособность, половую функцию, на процессы концентрации внимания и воли. Обладает адаптогенными свойствами, повышает работоспособность, выносливость. Способствует повышению остроты зрения, вкуса, слуха, улучшению памяти. Особенно полезен тем, у кого низкое артериальное давление. Состав: ТРАВА СУРЕПКИ, ХВОЩА, СПОРЫША, ОДУВАНЧИКА, ЗВЕРОБОЯ, РЕПЕШКА, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА; ЧАЙНЫЙ ЛИСТ, КОРНИ СОЛОДКИ, АИРА, ЛЕВЗЕИ (МАРАЛИЙ КОРЕНЬ), РОДИОЛЫ (ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ), ДЕВЯСИЛА, ЛИСТЬЯ КЛЁНА, БАДАНА, КРАПИВЫ; ПЛОДЫ ШИПОВНИКА, БОЯРЫШНИКА, ЛЕПЕСТКИ ГИБИСКУСА, ГВОЗДИКА.

№8 «КОМФОРТ» (ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ) Нарушение пищеварения и заболевания желудочно-кишечного тракта вызывают глубокий дискомфорт. Чай регулирует работу желудка и кишечника при любой кислотности желудочного сока, как при запорах, так и при поносах. Улучшая пищеварение, способствует нормализации веса, как при худобе, так и при ожирении. Состав: ТРАВА ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ПУСТЫРНИКА, КИПРЕЯ (ИВАН-ЧАЙ), ОДУВАНЧИКА, ЗВЕРОБОЯ, СПОРЫША, ЧЕРЕДЫ; СЕМЕНА ЛЬНА, ЧАЙНЫЙ ЛИСТ, КОРНИ СОЛОДКИ, АИРА, ДЕВЯСИЛА, ВАЛЕРИАНЫ; КОРА ДУБА, КУРИЛЬСКИЙ ЧАЙ, ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), ЛИСТЬЯ ПОДОРОЖНИКА, МЯТЫ, СМОРОДИНЫ, КРАПИВЫ; ЦВЕТКИ РОМАШКИ, ПЛОДЫ РЯБИНЫ, ШИПОВНИКА, ЯБЛОНИ, ЗИРЫ (КУМИНА), ТМИНА.

№9 «НАДЕЖДА» (ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ, ПРОТИВОРАКОВЫЙ) Рекомендуем этот напиток при воспалительных заболеваниях – хронических гастритах, язве, злокачественных опухолях желудка и других органов; как профилактическое средство в межсезонье. Состав чая во многом пересекается со знаменитым противораковым средством «ЭСИАК». Состав: КОРНИ ЛОПУХА, СОЛОДКИ, БАДАНА, ДЕВЯСИЛА, ЛЕВЗЕИ (МАРАЛИЙ КОРЕНЬ), ПИОНА (МАРЬИН КОРЕНЬ), РОДИОЛЫ (ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ); КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ, КУРИЛЬСКИЙ ЧАЙ, ТРАВА ЩАВЕЛЯ КОНСКОГО, САБЕЛЬНИКА, ХВОЩА, СПОРЫША, РЕПЕШКА, ДУШИЦЫ, ПОЛЫНИ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЧИСТОТЕЛА, ЗВЕРОБОЯ, ЧЕРЕДЫ; СЕМЕНА ЛЬНА, ЦВЕТКИ ПИЖМЫ, ЛИСТЬЯ БАДАНА, КРАПИВЫ; ПОБЕГИ БРУСНИКИ, ШИПОВНИК, БУТОНЫ ГВОЗДИКИ.

№10 «БАЛАНС» (ОБМЕННОРЕГУЛИРУЮЩИЙ) Список болезней, вызванных различными нарушениями обмена веществ, огромен: сахарный диабет, подагра, рассеянный склероз, заболевания щитовидной железы, атеросклероз – все они с трудом поддаются излечению. Как дополнение к основному лечению предлагаем этот сбор, состоящий из 26 трав. Состав: ЛИСТЬЯ БЕРЁЗЫ, ГРУШИ, КРАПИВЫ, СМОРОДИНЫ; ТРАВА ПУСТЫРНИКА, СПОРЫША, СУРЕПКИ, САБЕЛЬНИКА, КОЗЛЯТНИКА (ГАЛЕГА), ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЗВЕРОБОЯ, ЧЕРЕДЫ; КОРНИ ЛОПУХА, СОЛОДКИ, ДЕВЯСИЛА; СЕМЕНА ЛЬНА, ПОБЕГИ БРУСНИКИ, ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), ЦВЕТКИ РОМАШКИ, СТВОРКИ ФАСОЛИ, ПЛОДЫ БОЯРЫШНИКА, РЯБИНЫ, ЯБЛОНИ, ШИПОВНИКА, ЗИРЫ, КОРИАНДРА.

№11 «МОЛОДИЛЬНЫЙ» (ОЧИЩАЮЩИЙ ОРГАНИЗМ ОТ ШЛАКОВ) В основе этого напитка лежит знаменитый «тибетский рецепт молодости»: бессмертник, зверобой, ромашка, а также эрва (пол-пола), солодка, хвощ, пижма и ещё 15 трав, корней и плодов. Регулярно употребляя чайный напиток, вы избавитесь от токсинов, накопленных в экологически неблагоприятных условиях. Всегда пейте этот чай при медикаментозном лечении! Состав: КУРИЛЬСКИЙ ЧАЙ, ТРАВА ХВОЩА, КИПРЕЯ (ИВАН-ЧАЙ), САБЕЛЬНИКА, СПОРЫША, ЭРВЫ ШЕРСТИСТОЙ (ПОЛ-ПОЛА), ДУШИЦЫ, ЗВЕРОБОЯ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЧЕРЕДЫ; СЕМЕНА ЛЬНА, КОРНИ СОЛОДКИ, ДЕВЯСИЛА, ЦВЕТКИ ПИЖМЫ, РОМАШКИ, БЕССМЕРТНИКА; ПОЧКИ БЕРЁЗЫ, ЛИСТЬЯ КРАПИВЫ, ГРУШИ; ПЛОДЫ БОЯРЫШНИКА, ШИПОВНИКА, ТМИНА.

№12 «ФИГУРА» (ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ ВЕСА) Нормализует пищеварение и липидный обмен. Главный секрет успеха в борьбе с лишними килограммами – пить этот напиток тёплым за 10-20 минут до еды! Кушайте не спеша, и чувство сытости наступит очень быстро! Состав: ЛИСТЬЯ БЕРЁЗЫ, ЯБЛОНИ, СМОРОДИНЫ, КРАПИВЫ, СЕМЕНА ЛЬНА; ПОБЕГИ БРУСНИКИ, ТРАВА ПУСТЫРНИКА, СПОРЫША, ДОННИКА, ОДУВАНЧИКА, ЗВЕРОБОЯ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЧЕРЕДЫ; КОРНИ ЛОПУХА, СОЛОДКИ, ВАЛЕРИАНЫ, ДЕВЯСИЛА; ПЛОДЫ РЯБИНЫ, БОЯРЫШНИКА, ЯБЛОНИ, ШИПОВНИКА; ЦВЕТКИ РОМАШКИ, ИМБИРЬ.

№13 «АНАСТАСИЯ» (ЖЕНСКИЙ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ) В переводе с греческого языка, Анастасия – воскресшая! Именно этим словом можно описать изменения в организме больной после тщательного употребления нашего сбора. Рекомендуем применять этот чай при любых гинекологических заболеваниях, раннем или тяжёлом климаксе, болезнях молочной железы. В составе напитка знаменитые «женские» целебные травы. Чай улучшает работу эндокринной системы, помогает в борьбе с бесплодием, женской онкологией. Состав: ТРАВА МАНЖЕТКИ, ПУСТЫРНИКА, ДУШИЦЫ, СПОРЫША, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЗВЕРОБОЯ, ХВОЩА, ПОЛЫНИ, ЧЕРЕДЫ; ЛИСТЬЯ КЛЁНА, КРАПИВЫ, БАДАНА, МАЛИНЫ; ЦВЕТКИ ПИЖМЫ, РОМАШКИ, КАЛЕНДУЛЫ; КОРНИ БАДАНА, ЛОПУХА, АИРА, ПИОНА, ДЕВЯСИЛА, СОЛОДКИ; ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), ПОБЕГИ БРУСНИКИ, ШИПОВНИК.

№14 «КАРАПУЗ» (ДЛЯ МАМ И ДЕТЕЙ) Чай для беременных женщин, кормящих матерей и детей. Облегчает токсикоз при беременности, способствует вынашиванию здорового потомства. Повышает лактацию у кормящих мам. Улучшает пищеварение, сон у капризных и часто болеющих детей. Помогает справиться с послеродовой депрессией. Состав: КУРИЛЬСКИЙ ЧАЙ, ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), ЦВЕТКИ РОМАШКИ, ТРАВА ПУСТЫРНИКА, ОДУВАНЧИКА, ЧЕРЕДЫ, СПОРЫША, ЗВЕРОБОЯ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА; ЛИСТЬЯ ГРУШИ, КРАПИВЫ; КОРНИ СОЛОДКИ, КОПЕЕЧНИКА (КРАСНЫЙ КОРЕНЬ), ДЕВЯСИЛА, ПИОНА (МАРЬИН КОРЕНЬ), ЛЕВЗЕИ (МАРАЛИЙ КОРЕНЬ), ПЛОДЫ ШИПОВНИКА, БОЯРЫШНИКА, ТМИНА; ИМБИРЬ, КОРИЦА.

№15 «СКАКУН» (ПРОТИВОРЕВМАТИЧЕСКИЙ, СУСТАВНОЙ) Бороться с ревматизмом, радикулитом, подагрой, остеохондрозом, полиартритом и другими заболеваниями суставов очень трудно. Но многолетний опыт применения сабельника, побегов багульника и брусники, крапивы, льна, рябины, спорыша и 14 других трав показал, что победа над недугом возможна! Тогда СКАКУНОМ назовут не только этот напиток, но, может быть, и вас. Для этого потребуется терпение, аккуратность и настойчивость. Состав: ТРАВА САБЕЛЬНИКА, СПОРЫША, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЗВЕРОБОЯ, ЧЕРЕДЫ; СЕМЕНА ЛЬНА, ЛИСТЬЯ БЕРЁЗЫ, КРАПИВЫ, СМОРОДИНЫ, МЯТЫ; КОРНИ ЛОПУХА, СОЛОДКИ, ДЕВЯСИЛА, ПИОНА; ПОБЕГИ БАГУЛЬНИКА, БРУСНИКИ; ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), ЦВЕТКИ РОМАШКИ, ПЛОДЫ РЯБИНЫ, ШИПОВНИКА.

№16 «РУБИН» (КРОВООЧИСТИТЕЛЬНЫЙ, АНТИАЛЛЕРГИЧЕСКИЙ) Издавна эти растения связывают с очищением крови: берёзовые листья, череда, спорыш, тысячелистник, арония, донник. Остальные 14 целебных трав также поспособствуют тому, чтобы ваша кровь стала чистой и драгоценной, как РУБИН. Мы рекомендуем его всем, кто страдает от фурункулёза, герпеса, угрей и кожной сыпи, а также как средство при отравлениях и аллергии различного характера. Снижает тягу к алкоголю и курению! Состав: КУРИЛЬСКИЙ ЧАЙ, КОРНИ ЛОПУХА, СОЛОДКИ, ДЕВЯСИЛА; ЦВЕТКИ РОМАШКИ, ПИЖМЫ; ТРАВА СПОРЫША, ОДУВАНЧИКА, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЧЕРЕДЫ, ДОННИКА, ПОЛЫНИ, ЗВЕРОБОЯ; ЛИСТЬЯ БЕРЁЗЫ, КРАПИВЫ, МЯТЫ, СМОРОДИНЫ; ПЛОДЫ АРОНИИ (РЯБИНЫ ЧЕРНОПЛОДНОЙ), ШИПОВНИКА; ПОЧКИ БЕРЁЗЫ.

№17 «СВЕТОЧ» (СОСУДОУКРЕПЛЯЮЩИЙ, ПРОТИВОСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ) Как мощный факел разгоняет тьму, так «Светоч» расчищает кровеносное русло сосудов, делает их эластичными, борется с атеросклерозом, нарушениями кровоснабжения сердечной мышцы и мозга. Чай полезен и при варикозном расширении вен, геморрое. Прогоняет головную боль, улучшает память, зрение, слух. Состав: ТРАВА СПОРЫША, ГЕРАНИ, ХВОЩА, КИПРЕЯ (ИВАН-ЧАЙ), ЗВЕРОБОЯ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЧЕРЕДЫ, ЭРВЫ ШЕРСТИСТОЙ (ПОЛ-ПОЛА); ЧАЙНЫЙ ЛИСТ, ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ, ЦВЕТКИ ПИЖМЫ, РОМАШКИ; ЛИСТЬЯ КРАПИВЫ, МАЛИНЫ; ПЛОДЫ ШИПОВНИКА, РЯБИНЫ, АРОНИИ (РЯБИНЫ ЧЕРНОПЛОДНОЙ), БОЯРЫШНИКА; КОРНИ ЛОПУХА, СОЛОДКИ, ВАЛЕРИАНЫ, ДЕВЯСИЛА, ЛЕВЗЕИ (МАРАЛИЙ КОРЕНЬ); ИМБИРЬ, ГВОЗДИКА.

№18 «УЛЫБКА» (ПРОТИВОСТРЕССОВЫЙ) При регулярном употреблении этого напитка из донника, кипрея, таволги, валерианы, пиона, левзеи и 18 других трав Вы легко справитесь со стрессом и победите депрессию. Чай улучшает настроение, придаёт сил, укрепляет память, нормализует работу нервной системы. Действует противосудорожно как антиконвульсант, помогает даже при заикании и эпилепсии. Состав: КУРИЛЬСКИЙ ЧАЙ, ЛИСТЬЯ ГРУШИ, ЯБЛОНИ, БАДАНА, МЯТЫ, КРАПИВЫ; ЧАЙНЫЙ ЛИСТ, ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), ЦВЕТКИ РОМАШКИ, ЛАВАНДЫ, ПИЖМЫ, КОРНИ ПИОНА (МАРЬИН КОРЕНЬ), ДЕВЯСИЛА, КОПЕЕЧНИКА (КРАСНЫЙ КОРЕНЬ), ЛЕВЗЕИ (МАРАЛИЙ КОРЕНЬ), СОЛОДКИ, ВАЛЕРИАНЫ; ТРАВА КИПРЕЯ (ИВАН-ЧАЙ), ДОННИКА, САБЕЛЬНИКА, СПОРЫША, ЗВЕРОБОЯ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА; ШИПОВНИК.

№19 «КРИСТАЛЛ» (ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЙ) Употребление этого напитка – залог кристальной чистоты вашего организма от описторхиса, простейших паразитов, всех видов червей и грибков. Состав: ТАРХУН (ЭСТРАГОН), ЦВЕТКИ ПИЖМЫ, РОМАШКИ, ПОДСОЛНУХА; ТРАВА ХВОЩА, ГЕРАНИ, СПОРЫША, ПОЛЫНИ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЧИСТОТЕЛА, ДОННИКА, ЗВЕРОБОЯ, ЧЕРЕДЫ; КОРНИ ОДУВАНЧИКА, АИРА, ДЕВЯСИЛА, БАДАНА, ЛОПУХА, СОЛОДКИ; СЕМЕНА ЛЬНА, ЛИСТЬЯ БЕРЁЗЫ, КРАПИВЫ, ПЛОДЫ ШИПОВНИКА, КОРИАНДР.

№20 «ЭВЕРЕСТ» (МУЖСКАЯ СИЛА) Могучее, как Эверест здоровье мужчины зависит от регулярного употребления этого напитка. Он полезен при любых болезнях мочеполовой системы, при простатите, снижении потенции, бесплодии. Состав: ТРАВА ХВОЩА, СПОРЫША, СУРЕПКИ, ПУСТЫРНИКА, КИПРЕЯ (ИВАН-ЧАЙ), САБЕЛЬНИКА, ДОННИКА, ЗВЕРОБОЯ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА; ЧАЙНЫЙ ЛИСТ, ЛАБАЗНИК (ТАВОЛГА), ЛИСТЬЯ ЯБЛОНИ, МЯТЫ, БАДАНА, КРАПИВЫ, МАЛИНЫ; ТАРХУН (ЭСТРАГОН), КОРНИ ЛЕВЗЕИ (МАРАЛИЙ КОРЕНЬ), КОПЕЕЧНИКА (КРАСНЫЙ КОРЕНЬ), БАДАНА, ПИОНА (МАРЬИН КОРЕНЬ), СОЛОДКИ, ВАЛЕРИАНЫ, ДЕВЯСИЛА, РОДИОЛЫ (ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ); ЦВЕТКИ РОМАШКИ, ШИПОВНИК, ГВОЗДИКА.

 

Читать дальше