Главная » Библиотека » Как прожить 120 лет » Продолжение следует

Глава 2. Продолжение следует

 ГЛАВНЫЕ ВЫВОДЫ:

 Боритесь с шумом (очень тихо!) – он сильно укорачивает нашу жизнь

  1.  Дома, на работе миллионы людей набирают воду из-под крана и тут же включают чайник. ОСТАНОВИТЕСЬ, ЛЮДИ! Вы собственноручно ежедневно наливаете яд в чашки своим близким, друзьям, окружающим. При нагревании воды, содержащей хлор, образуются страшные яды – диоксины, разрушающие наш организм, начиная с печени и желудочно-кишечного тракта и кончая образованием раковых клеток.
  2. Не терпите боль – физические страдания разрушают нашу психику, губительны для нашей жизни.
  3. Делайте добро – и будете наполняться всё большей созидательной силой.
  4. Исцеляйтесь сами и живите долго, а мы вам поможем!
  5. Даже в вынужденной праздности: в автомобильной пробке, в купе поезда – действуйте! Вы теперь знаете множество упражнений для оздоровления и омоложения – действуйте!
  6. Любите друг друга, заботьтесь друг о друге – и будете жить долго и счастливо!
  7. Следите за своим весом: половина болезней – от избыточного веса!
  8. И снова о жидкости: Вы – то, что Вы пьёте. Пейте фиточаи – это вкусно и разумно.

 Заключение

 Вот и последняя страница нашей книги. Вы стали другим человеком. Вы занимаетесь собой, с удовольствием констатируя, что стали моложе, мобильней, что просто хочется жить и творить! И откуда-то взялось время на себя! А как же тогда название – справочник для ленивых? Никакой нестыковки нет. Просто в нашей жизни немножко произошла подмена понятий. Мы называем себя и друг друга ленивыми, когда в связи с недостатком времени выбираем наиболее важные, как нам кажется, занятия. А лень – это праздность, по определению Гиппократа «Праздность и ничегонеделание влекут за собой порочность и нездоровье – напротив того, устремление ума к чему-нибудь приносит с собой бодрость, вечно направленную к укреплению жизни». Поэтому никого из Вас, дорогие читатели, тоже нельзя назвать ленивыми – ведь Вы уже прочитали эту книгу, проявив устремление ума! И Вы стали членом организации «Клуб-120». Пока об этом знаете только Вы. Но если хотите – могут узнать сотни тысяч Ваших единомышленников, для этого напишите о себе по электронной почте или пришлите письмо обычной почтой, и Ваша история будет опубликована в одном из следующих выпусков серии «Как прожить 120 лет».

 Не хотите писать свою историю, можете лишь заполнить и прислать прилагаемое заявление (можно и по электронной почте) и заполненное «Соглашение о сотрудничестве», и Вы автоматически вноситесь в списки участников «Клуба-120». А это значит, что безо всяких просьб, заявок с Вашей стороны Вы будете каждые полгода получать новый выпуск «Как прожить 120 лет» - с новыми советами, рекомендациями, отзывами. Оставайтесь с нами!

 Помните – в самом начале книги Вы решили перебраться на другой берег реки? Вы уже здесь, мы все вместе будем жить долго и счастливо. А того журавлика, что принёс Вам эту радость, выпустите: пусть летит к другим, кто ещё не ведает, что его счастье рядом.

 Уже не для ленивых. В последующих выпусках альманаха – уже не для ленивых – будет рассказано  о  питании для продления жизни, о физической активности, о приборах и препаратах, помогающих качественно изменить жизнь. Однако там уже речь пойдёт о повышении планки: до 130, 140, 150 лет – каждому своё. Немножко открываем занавес – в дальнейших выпусках:

*Ритуалы молодости – простые упражнения, позволяющие омолодить организм за один год на 5 лет!

 * «На свежем воздухе долго быть – долгую жизнь прожить», «Через желудок наш идёт всегда к нам самая опасная беда» Казахские пословицы 

* «Если хочешь удлинить свою жизнь, укороти свои трапезы» Б.Франклин

* «Все радости жизни – в творчестве. Творить – значит убивать смерть» Р.Роллан (пишите, кто чем занимается! Обратная связь!)

 * «Не бывает великих дел без великих препятствий» Леонардо да Винчи

* И многое-многое другое

 

 

Читать сначала Как прожить 120 лет.