Главная » Библиотека » Как прожить 121 год » Для одиноких сердец

Глава 3. Для одиноких сердец (Александр Селин)

Пьер Абеляр, философ: «Нет ничего лучше хорошей жены и ничего хуже плохой»

Человек не должен быть один! Господь стремится нашу жизнь улучшить и постоянно открывает нам эту возможность во всех областях земной жизни: в учёбе, работе, а также в личной жизни. К сожалению, большинство людей не прислушиваются к своей интуиции (а слушают подсказки родственников, соседей, друзей) и редко используют эти возможности, не задумываясь о том, что интуиция человека не может обмануть. Она от Бога. Это сам человек не может правильно понять смысл подсказки небесных сил. Что ему в этом мешает? Ему мешают его гордость и его ум. Дело в том, что человека ведут на 5-10-15 лет вперёд, а он не может этого осознать, живёт сегодняшними бытовыми проблемами. Его больше интересует, как купить холодильник, машину, сделать быстрее карьеру и т.д. В погоне за материальными благами он забывает о духовном развитии – себя и всей своей семьи. При таком отношении к жизни незамедлительно следует наказание: портятся семейные отношения, начинаются ссоры, и, как правило, такая жизнь заканчивается разрушением семьи, разводом. Результат: была семья и не стало её. Люди стали одинокими. Кто выиграл в погоне за материальными благами? Никто. Все проиграли. У женщины не стало мужа, у детей – отца, у внуков – дедушки. В большинстве случаев мужчина остаётся совсем один, отрезанным от детей и внуков.

Но человек не должен быть одиноким, за это можно получить болезни, разрушение здоровья. То есть должна быть семья. Женщина живёт одна, и неплохо, мужчина тоже, но вместе – появляются огромные возможности для творчества, созидания. Вместе - это обмен энергией, это здоровье и благополучие. Почему-то многие женщины этого не осознают. Когда мужчина и женщина находят друг друга, жизнь становится полноценной, образуется новая ячейка. Чем больше их будет в стране, тем богаче, полнее будут соты, сильнее страна.

Если произошло так, что силы зла разрушили вашу жизнь, обратитесь к силам добра, чтобы помогли вам создать новую семью. Многие женщины боятся что-то менять в своей жизни, живы воспоминания о прошлом. Кажется, что и одной хорошо. А если заглянуть глубже – вы живёте на руинах прошлого. Приведу такой пример. Вспомните, сколько было в Москве 5-этажек. Их снесли и на расчищенном месте построили новые прекрасные многоэтажные дома, микрорайоны. Также и вы – на разрушенном месте в душе своей стройте новую прекрасную жизнь. Один человек не сможет построить это, смогут только двое – мужчина и женщина.

Главное понять: счастье начинается с любви, заботы, с переосмысления прошлой жизни. Включите в себе монитор любви. Надо увидеть свои ошибки, недостатки, которыми воспользовались силы зла, чтобы разрушить вашу жизнь. Вы набрались опыта, стали мудрее и поняли главное:

Счастье надо беречь. Вы встретились, потянулись друг к другу, и сразу образуется мощный энергетический сгусток Любви. Мужчина радостно едет домой после встречи и неожиданно для себя замечает, что по дороге не посмотрел ни на одну женщину. Значит, он встретил именно ЕЁ. А если глаза бегают, ищут, значит, он ещё в поиске. Также у женщины: она начинает звонить, спрашивать, что ты сегодня ел, тепло ли оделся… Другие мужчины уходят на задний план, исчезают из её жизни.

Главное теперь понять, что встретились и познакомились они не для гуляний – для семейной жизни. Теперь надо строить совместные планы, свой очаг, свою крепость.

С двух сторон начинается строительство новой семейной ячейки, и оба сразу ощущают улучшение жизни.

Но, оказывается, счастье мало найти, главное - надо постараться его уберечь. Это большая наука, которая не преподаётся в университетах – сохранить то, что так долго искал, выстрадал, об этом люди мало задумываются. Всё в нашей жизни охраняется. Например, банкир покупает прочные сейфы, придумывает шифры. Даже церковь после службы закрывается на запоры.

Мне очень повезло: 20 лет своей жизни я редко запирал дом, дачу. Даже несколько лет пользуясь старой «копейкой» с поломанной дверью, я ставил её этой дверью к стене дома в Марьиной роще, и никто (как мне казалось), не знал, что машина открыта. Когда я рассказал об этом знакомому батюшке, он мне ответил: «Старайся не искушать врага». Огромное ему спасибо за этот совет. Теперь я понимаю, как он был прав: я ведь и к семейной жизни относился также – это моё и никто не украдёт. А сложилось печально… Так что счастье своё надо беречь и хранить, чтобы его не растащили другие, это очень важно. Счастье, как маленького ребёнка, надо на руках носить. Не стоит понимать буквально слово «растащили» - это не значит забрать, а просто умалить, притушить, принизить – а там, глядишь, оно совсем растаяло… Удары могут быть чаще всего от самых близких людей: родителей, детей, родственников. Не потому, что они такие плохие, а потому, что не ведают, что творят. Они оценивают, подходит ли тебе твоя избранница или избранник, соответствует ли их желаниям. Например, сын ожидает, что мать встретится с обеспеченным человеком, который решит все его проблемы, и выражает недовольство, видя обычного работягу. Также и родители оценивают, кого привёл сын, моет ли она посуду, хорошо ли выглажены рубашки и т.д., и начинают высказывать недовольство своему сыну…

Вот тут-то и главное – никому не позволяйте вмешиваться в свою жизнь. При первой же попытке осуждения, обсуждения, совета надо пресечь это раз и навсегда. Ваши близкие не обязаны полюбить вашего любимого, но должны уважать ваш выбор. Никому не позволяйте войти в своё счастье, если не хотите его потерять.

Учитывая формат этой книги, я написал кратко, но эта тема достойна целой большой книги.

 

Читать дальше