Главная » Библиотека » Как прожить 121 год » Если бунтует печень

Часть 5. Помощь, но не скорая. Зато навсегда

Глава 1. Если бунтует печень

Речь пойдёт о воздействии на печень и желчный пузырь. Сначала повторю коротенькую главу из предыдущей книги.

Рекорд забывчивости. Стыдно вспоминать, но эта глупая история – про меня! Я уже рассказывала, как в августе 1998 года Владимир Иванович с помощью полынной сигары снял приступ холецистита. Позже он мне рассказывал, что полынная сигара не только работает как «скорая помощь», но и лечит. И что если я буду месяц пить желчегонный «Букет Сибири» и всего 10 дней греть сигарой зону печени, я вылечусь! Воздействовать на печень надо было во время её активности. Это всего два часа в сутки – с 23.00 до 1.00 ночи. Греть надо по 10 минут 10 дней подряд. Просто? Согласна. При каждой встрече Владимир Иванович спрашивал: «Ну что – вылечила печень?». Я объясняла, что забываю: записываю в ежедневник, а ночью в него не заглядываю. Спустя три года (!!!) он уже спрашивал безо всякой надежды, начала ли я хоть что-то делать. Мне было стыдно, но я, действительно, ЗА-БЫ-ВА-ЛА! Хотя, казалось мне, очень хотела. Прошло почти 6 лет. Вот когда я сильно захотела вылечиться – после очередного жестокого приступа холецистита, связанного со спартакиадой журналистов. Там, в пионерском лагере под Омском, не было возможности пить травяные чаи, а сигары закончились уже к концу первого дня: снимала боль в нетренированных мышцах нашим футболистам, лечила насморк и горло соперникам… Домой приехала чуть живая – после шашлыков, шампанского в кубке победителей, общепитовских обедов. И решила для напоминания заводить будильник в мобильнике, которым никогда не пользовалась. Не люблю громкие звуки, особенно неожиданные, поэтому уже на третий день вспомнила вечером сама и легко провела все оставшиеся сеансы прогревания. Ничего особенного не ощущала, только пульсирующее тепло в правом подреберье. Это было в апреле 2004 года. После этого, что бы я ни ела, самый жирный торт, любое жареное блюдо – моя печень не бунтует, и вообще никак не реагирует.

Не откладывайте на годы заботу о своём здоровье – так здорово не зависеть ни от еды, ни от погоды!

Неприятная новость. Не всякому подходит описанный мною метод. Причины следующие. Большинство методик воздействия на внутренние органы, непосредственно связанные с пищеварением, как правило, улучшают обмен веществ. Если же одновременно принимаются лекарства (в особенности успокаивающие, антидепрессивные средства), обмен веществ замедляется, и можно не получить желаемого эффекта.

И всё-таки это возможно! Победить в этой борьбе можно путём воздействия акупрессурой на дополнительные биологически активные точки. Например, на рис. 11 показана точка, связанная с желчевыделительной функцией и пищеварением. Она находится на правой стороне живота, примерно посередине между началом грудной клетки и пупком. Если при осторожном, но довольно интенсивном нажатии вы ощущаете глубоко внутри болезненность, это свидетельствует о застойных явлениях в желчном пузыре. Принимая в течение месяца желчегонный чай «Секрет» и нажимая на эту точку, а также на парные точки под бровями (рис. 12) несколько раз в день по одной минуте, вы можете «подрегулировать» работу печени и желчного пузыря до такой степени, что перестанете их ощущать: избавитесь от песка и мелких камней, перестанете реагировать на жирное, жареное… Словом, измените качество жизни – конечно, в лучшую сторону.

Печень - единственный наш орган, способный регенерироваться (самовосстанавливаться). Однако это непросто при нашем безответственном отношении к своему организму. Жирная пища, химические препараты, алкоголь, консерванты - всё это неблагоприятно сказывается на функциональном состоянии печени. Помочь печени запустить процесс регенерации можно с помощью трав и акупрессуры. Если вы реагируете на жирную и жареную пищу - изжогой, дискомфортом или болью в правом подреберье - результаты вас удивят. Улучшение наступает СРАЗУ, как только вы начинаете пить целебный чайный напиток №6 и после каждого приёма пищи 2-3 минуты массировать тупоколющим предметом зону печени (рис..). Кроме того, три-четыре раза в день в течение одной минуты нажимайте указательными пальцами на активные точки, указанные на рис.... Если спустя месяц вы начнете забывать делать это - я вас поздравляю: ваша печень уже более здорова, чем больна. За три месяца этих нехитрых упражнений и целебного чаепития почти любому можно привести печень в нормальное состояние. Пожалуйста, не забудьте сообщить о результате!

№6 «СЕКРЕТ» (ЖЕЛЧЕГОННЫЙ, ПРОТИВОТОКСИЧЕСКИЙ) Особенно полезен тем, кто страдает от любых болезней печени (в том числе гепатит, цирроз, описторхоз), селезёнки, поджелудочной железы или желчного пузыря. Этот, по началу кажущийся горьким, чай усиливает терапевтический эффект от применения медикаментов, в то же время снижает их токсичность и защищает печень и другие внутренние органы от вредоносных воздействий.

 

Читать дальше