Главная » Библиотека » Как прожить 121 год » Повторение пройденного

Глава 2. Повторение пройденного

Гиппократ, древнегреческий врач, "отец медицины": «Во всякой болезни не терять присутствия духа и сохранять вкус к еде - хороший признак, противоположное – дурной»

Он же: «Если сон облегчает страдания, болезнь не смертельна»

Многие наши болезни – от гиподинамии. Мы проводим долгие часы на работе и дома, сидя в кресле перед компьютером, перед телевизором, на совещаниях и заседаниях. Даже мало двигаясь на работе, стараемся удобнее сесть в транспорте. Максимально облегчаем свой быт, чтобы меньше двигаться… Не буду я призывать вас двигаться больше! Ведь книга для ленивых, не надо забывать об этом. А хочется быть ленивым, да ещё и здоровым, и долго жить. Возможно ли это? Легко!

Во-первых, пора уже поменять магазин, где вы покупаете чай, и пить полезный и вкусный «Крепчай!». Например, №11:

№11 «МОЛОДИЛЬНЫЙ» (ОЧИЩАЮЩИЙ ОРГАНИЗМ ОТ ШЛАКОВ) В основе этого напитка лежит знаменитый «тибетский рецепт молодости»: бессмертник, зверобой, ромашка, а также эрва (пол-пола), солодка, хвощ, пижма и ещё 15 трав, корней и плодов. Регулярно употребляя чайный напиток, вы избавитесь от токсинов, накопленных в экологически неблагоприятных условиях. Всегда пейте этот чай при медикаментозном лечении!

Сидя в кресле, вполне можно массировать зону «хэ-гу», заряжая себя энергией. Можно массировать тупоколющим предметом зоны на руке, соответствующие проблемным органам. Обязательно массировать кончики пальцев – для регулирования давления, предотвращения инфаркта, инсульта, атеросклероза.

Не забывайте о зрении, глаза надо беречь смолоду. Все без исключения медики утверждают, что при работе на компьютере ухудшается зрение. Поэтому ежедневно по 2-3 минуты массируйте область глаз на подушечке большого пальца и по 2-3 минуты область каждой почки: вот такая связь – уж поверьте. Массаж можно делать спичкой, ручкой, лучше – прогревать полынной сигарой.

Для ликвидации застойных явлений в области таза, особенно для профилактики аденомы простаты у мужчин, необходимо массировать зону между основаниями среднего и безымянного пальцев на левой руке, лучше с обеих сторон кисти, одновременно большим и указательным пальцами правой руки. Кстати, регулярное, в течение 10-15 дней, воздействие на эту зону массажем, а ещё лучше – прогревание полынной сигарой в течение 10 минут – поможет вылечить цистит, энурез, повышает потенцию. Вот так просто решаются серьёзные проблемы.

Обязательно, особенно после 40 лет, даже если у Вас нет никаких проблем со здоровьем, надо пить травяные чаи. Для автомобилистов начинать лучше всего с №16: очищаются сосуды, улучшается память, концентрируется внимание.

№16 «РУБИН» (КРОВООЧИСТИТЕЛЬНЫЙ, АНТИАЛЛЕРГИЧЕСКИЙ) Издавна эти растения связывают с очищением крови: берёзовые листья, череда, спорыш, тысячелистник, арония, донник. Остальные 14 целебных трав также поспособствуют тому, чтобы ваша кровь стала чистой и драгоценной, как РУБИН. Мы рекомендуем его всем, кто страдает от фурункулёза, герпеса, угрей и кожной сыпи, а также как средство при отравлениях и аллергии различного характера. Снижает тягу к алкоголю и курению!

ВЫ В ПРОБКЕ. Постарайтесь всегда иметь в машине эту книгу: Вы не только получите новые знания, но и реально во время вынужденного простоя поможете своему организму стать моложе и здоровее. Можно предложить перечитать главу «Ты замужем за компьютером?», но уж лучше – специально для автомобилистов - составить свою программу улучшения здоровья во время автомобильных пробок. Итак, что вы можете сделать:

• Уменьшить стресс от ожидания, массируя спичкой (ручкой, ключом, ногтем) кончики пальцев обеих рук по часовой стрелке. Тем самым Вы предотвращаете повышение давления, головную боль, инфаркт, инсульт, атеросклероз.

• Повысить энергетику организма, массируя зоны «хэ-гу» на обеих руках тупоколющим предметом по часовой стрелке.

• Уменьшить количество вдыхаемого воздуха, массируя зону дыхательных органов (подушечка на ладони под большим пальцем) тупоколющим предметом против часовой стрелки.

• Провести профилактику аденомы простаты, цистита, массируя зону у основания среднего и безымянного пальцев тупоколющим предметом по часовой стрелке (рис.3).

• Если времени у Вас очень много – массируйте по часовой стрелке зону молодости (под коленной чашечкой) в течение 10 минут, этим Вы компенсируете все потери здоровья, связанные с пробкой.

• Если очень уж долго стоите – читайте дальше. Обязательно найдёте какую-нибудь свою проблему и, соответственно, её решение.

Сейчас обращаюсь, в основном, к деловым людям и политикам, которые проводят очень много часов В САМОЛЁТЕ. И, конечно, к экипажам этих самолётов. Если по поводу влияния на продолжительность жизни часов, проведённых в автомобиле, можно ещё поспорить, то с самолётами ситуация другая. В машине можно ехать медленно по загазованному мегаполису, а можно мчаться по пустынной загородной трассе, получая удовольствие, которое удлиняет жизнь. В самолёте же стюардесса и министр получают одинаковые нагрузки на кровеносную систему, на внутренние органы. Точнее – перегрузки. Поэтому вполне можно поверить выводам учёных о том, что 1 час, проведённый в самолёте, равен трём часам наземной жизни.

Не будем повторяться – если Вас интересует, как продлить жизнь, пребывая на высоте несколько тысяч километров над землёй, прочитайте внимательно предыдущую страницу. И обязательно носите с собой в портфеле эту книгу – запомнить всё сразу непросто.

 

Читать дальше