Главная » Библиотека » Как прожить 120 лет » Почему китайцы побеждают на Олимпиадах?

Глава 8. Почему китайцы побеждают на Олимпиадах?

 Ноль плюс пять.  Энергетический подъём. Почему китайцы побеждают на Олимпиадах? Потому что знают секрет. Внимание! При кажущейся простоте это упражнение очень сильно воздействует на организм, поэтому делать его можно, как физиолечение: 7-10 дней, потом месяц перерыв. В экстремальных ситуациях – экзамены, соревнования, предстоящий сложный турпоход – делать за час-два до этой ситуации. Тупоколющим предметом начинаем массировать ладонь по линии, обозначенной на рис. 5, постепенно перемещаясь поступательными движениями по часовой стрелке.

Процедуру проводим три раза подряд  за один сеанс. У Вас появляется как бы второе дыхание, прилив сил, ощущение парения. Вы становитесь более стрессоустойчивы, повышается Ваш иммунитет. Делая это упражнение всего семь дней подряд каждый месяц, Вы увеличиваете продолжительность жизни на год, а при использовании полынной сигары – ещё больше! Почему надо «ноль» времени? Потому что делать это можно во время ничегонеделания: в транспорте, за разговором, за телевизором.

 Для лентяев, которые всё-таки дочитали до этой страницы – первый  рецепт молодости: специально без заголовков, неброско, потому что это награда самым внимательным. Под коленной чашечкой находится точка молодости. Массируя её 10 минут в день (ещё лучше -  прогревая полынной сигарой), Вы будете точно жить на 5 лет больше! День на левой ноге, день – на правой.  Для более точного определения  требуемой зоны положите ладонь на согнутое колено (сгибом на сгиб), средний палец попадёт на искомое место. Массаж проводим по часовой стрелке тупоколющим предметом (например, спичкой), в крайнем случае (например, в транспорте) – пальцем.

 Объединив это с предыдущим упражнением перед стрессовой ситуацией (экзамен, покорение вершины или установление спортивного рекорда), студенты, туристы и спортсмены могут получать удивительные результаты.

 

Читать Я+Я. А вы что подумали?