Глава 7. Только для детей

Знаю я, что любите вы страшилки. Расскажу самую страшную страшилку, а будет ли у неё счастливый конец – зависит от вас.

Ученые составили карту самых грязных городов и регионов планеты. Всего в мире эксперты насчитали 35 таких мест, где проживает около 10 млн. человек. В список попали 8 российских территорий и мегаполисов, причем самый грязный город РФ Дзержинск в Нижегородской области оказался на втором месте, сразу после украинского Чернобыля.

Свой рейтинг специалисты американского института Блексмита составляли на основе данных по состоянию воздуха и здоровья людей. По мнению экспертов, главным источником загрязнения являются тяжелые металлы.

«Россия в общем списке уверенно занимает пальму первенства – из 35 самых экологически грязных мест планеты 8 – российские территории» По словам главы института Ричарда Фуллера, экологические проблемы приводят к 20% смертей в развивающихся странах. «Самое худшее - это ущерб, который они приносят развитию ребенка... и это угрожает будущему стран», - цитирует его слова Reuters.

Почему это написано именно в главе для детей? Потому что легкомысленные взрослые могут запросто пропустить эту информацию, забыть, прочитав что-то, как им кажется, более важное. Но вам жить на этой планете ещё больше ста лет! Пожалуйста, напоминайте взрослым, что воду надо пить фильтрованную.

Напоминайте, что надо на улице, по которой ходит транспорт, обязательно брать на руки ваших маленьких братишек и сестрёнок. Ведь львиная доля загрязнений в воздухе находится на уровне высоты до одного метра.

Напоминайте, что надо пить травяные чайные напитки, ведь они помогают организму справиться с тяжелыми условиями окружающей среды. Чтобы не заболеть в холодное время года, а особенно после переохлаждения или если вы промочили ноги, обязательно пейте ударную дозу противопростудного чая. Чтобы лицо было чистым, без угрей и прыщиков – надо минимум месяц пить чай кровоочистительный, после 5-дневного перерыва можно курс продолжить.

Перед экзаменом, контрольной работой выпейте напиток «Бодрость», который стимулирует умственную деятельность, а также сделайте массаж точки молодости: даже если вам 15, это необходимо для мобилизации внутренних резервов организма. А если хотите удивить учителя физкультуры или любимую девочку – делайте этот массаж перед каждым занятием спортом – рекорды не заставят себя ждать.

Внимательно прочитайте в приложении в конце книги о травяных чайных напитках, и непременно найдёте подходящие для себя и других членов семьи. Обязательно поделитесь информацией с взрослыми – возможно, им некогда читать.

Когда получите результат: очистите лицо, станете сильнее, здоровее – обязательно расскажите об этом друзьям и подругам, не жадничайте, ведь жизнь станет ещё светлее, если вокруг будут красивые и здоровые люди.

 

Читать Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!