Глава 5. Камни на память (почки, мочевой пузырь)

Говорят, что только у нас в России сентиментальные пациенты оставляют себе на память камушки, извлечённые из них во время операций. К слову сказать, только у нас извлекают из органов такое огромное количество камней. Что предпринять, чтобы их не было ни у вас, ни у ваших близких? Надо просто пить «правильные» напитки. Взять за правило всегда пить травяные чаи. Для всей семьи полезен чай

№5 «ВЕТЕРОК» (УРОЛОГИЧЕСКИЙ) Рекомендуется при любых заболеваниях почек, мочевого пузыря, мочевыводящих путей, слабом диурезе, мочекаменной болезни, а также при отёчности, «почечной» гипертонии.

Кроме того, это прекрасное профилактическое средство от всех перечисленных болезней, и вся семья может пить его в течение месяца по 2-4 раза в год.

Пожалейте своих детей – совершенно недопустимо пить различные газировки с красителями! Лучше позаботьтесь о том, чтобы в доме всегда был бальзам Сиканджубин – вкусный и полезный эликсир жизни. Я не шучу, действительно, эликсир жизни, потому что бальзам относится к группе витапротекторов – препаратов, сохраняющих жизнь в экстремальных условиях. Он может не портиться, храниться бесконечно долго, хотя не содержит спирта, наркотиков и вообще никаких консервантов, кроме естественных природных – мёда и яблочного уксуса. Сиканджубин нейтрализует многие яды, обладает антитоксическим действием. Подробнее о бальзаме читайте в главе «Эликсир молодости».

Имейте в виду, что камни образуются не только от неправильного питания, но и от стрессов, когда происходит закисление организма. Поэтому прекрасным дополнением к рациону вашей семьи будет вкусный чай

№18 «УЛЫБКА» (ПРОТИВОСТРЕССОВЫЙ). При регулярном употреблении этого напитка из донника, кипрея, таволги, валерианы, пиона, левзеи и 18 других трав Вы легко справитесь со стрессом и победите депрессию. Чай улучшает настроение, придаёт сил, укрепляет память, нормализует работу нервной системы. Действует противосудорожно как антиконвульсант, помогает даже при заикании и эпилепсии. Его тоже можно и нужно пить всей семьёй по месяцу 2-4 раза в год. Также противострессовыми свойствами обладает Сиканджубин.

Если болячки всё-таки есть (пиелонефрит, мочекаменная болезнь и проч.), то обязательно пейте чай №5 в течение 6-12 месяцев, делая через каждый месяц перерыв на 3-5 дней, а также ежедневно по 2-3 минуты массируйте область каждой почки (рис. 18). Массаж можно делать спичкой, ручкой, лучше – прогревать полынной сигарой.

Для ликвидации застойных явлений в области таза, особенно для профилактики аденомы простаты у мужчин, необходимо массировать зону между основаниями среднего и безымянного пальцев на левой руке, лучше с обеих сторон кисти, одновременно большим и указательным пальцами правой руки (рис. 19). Кстати, регулярное, в течение 10-15 дней, воздействие на эту зону массажем, а ещё лучше – прогревание полынной сигарой в течение 10 минут – поможет вылечить цистит, энурез, повышает потенцию.

 

Читать дальше