Глава 7. Кого мы кормим? (про паразитов)

Всемирная Организация Здравоохранения обнародовала доклады, из которых следует, что до 80% всех существующих заболеваний человека либо напрямую вызываются паразитами, либо являются следствием их жизнедеятельности в нашем организме!

Российские ученые идентифицировали более 20 тысяч паразитов, способных находиться в человеческом организме. Американские – свыше 60 тысяч. При благоприятных условиях: повышение температуры при простуде, повышение температуры и влажности окружающей среды – колонии начинают интенсивно размножаться, и мы неожиданно заболеваем: они поражают сосуды и внутренние органы. Даже некоторые виды раковых опухолей – не что иное, как колонии паразитов.

Некоторым видам паразитов и не надо благоприятных условий – только бы попасть в наш организм. К сожалению, этому способствуют и наши домашние любимцы – собаки, кошки, попугаи, хомячки и др.

Как правило, для освоения нашим непрошеным гостям надо несколько месяцев.

Достаточно делать профилактику хотя бы два раза в год – в течение месяца всей семьёй пить очень вкусный и полезный травяной чайный напиток №19 «Кристалл». Употребление этого напитка – залог кристальной чистоты вашего организма от простейших паразитов, всех видов червей и грибков. Паразиты не выносят чистотел, одуванчик, эстрагон (тархун), пижму, полынь и другие травы из этого чая!

№19 «КРИСТАЛЛ» (ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЙ) Употребление этого напитка – залог кристальной чистоты вашего организма от описторхиса, простейших паразитов, всех видов червей и грибков. Состав: ТАРХУН (ЭСТРАГОН), ЦВЕТКИ ПИЖМЫ, РОМАШКИ, ПОДСОЛНУХА; ТРАВА ХВОЩА, ГЕРАНИ, СПОРЫША, ПОЛЫНИ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА, ЧИСТОТЕЛА, ДОННИКА, ЗВЕРОБОЯ, ЧЕРЕДЫ; КОРНИ ОДУВАНЧИКА, АИРА, ДЕВЯСИЛА, БАДАНА, ЛОПУХА, СОЛОДКИ; СЕМЕНА ЛЬНА, ЛИСТЬЯ БЕРЁЗЫ, КРАПИВЫ, ПЛОДЫ ШИПОВНИКА, КОРИАНДР.

Этот чай может заменить Вам любые другие виды чая и даже кофе – абсолютное большинство тех, кто пьёт его в течение недели, с удивлением замечают сильное уменьшение тяги к кофе.

А спустя месяц Вы можете выбрать себе другой чай из серии «Крепчай!» - по потребностям. Конечно, больными нас делают не только паразиты: загрязнение организма токсическими веществами также играет свою роль. На здоровье влияют факторы окружающей среды, питания и образа жизни, которые подчас нуждаются в коррекции. Ещё раз напоминаю: травяные чайные напитки серии «Крепчай!» - это пищевые продукты, а не лекарства, поэтому пить их можно неограниченно. Однако вернёмся к паразитам.

Все врачи, неважно, к какой специальности они принадлежат, обязаны признать факт, что по свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами.

Не секрет, что бронхиальная астма часто имеет паразитарную природу: причиной заболевания является печеночный паразит – сосальщик.

Не секрет, что сахарный диабет в ряде случаев имеет паразитарные корни (трематода крупного рогатого скота).

Не секрет, что экзема и псориаз – болезни, связанные с недостатком кремния, который поглощают паразиты, поселившиеся в организме человека.

Не секрет, что пусковым механизмом развития воспалительных заболеваний суставов часто являются паразиты.

Не секрет, что простейшие одноклеточные паразиты поражают организм ребенка еще в утробе матери и для борьбы с ними нельзя применить ни антибиотики, ни облучение, ни операции.

Паразиты вызывают аллергизацию организма человека, снижают сопротивляемость инфекционным заболеваниям, создают предрасположенность к хроническим заболеваниям, а также снижают эффективность вакцинопрофилактики.

Человек может являться «хозяином» различных паразитов, от мельчайших микроорганизмов до метровых глистов. Паразиты живут не только в прямой кишке – их можно обнаружить практически в любой части тела: легких, печени, мышцах, суставах, желудке, пищеводе, мозге, крови, коже и даже в глазах.

Люди, неосведомленные об опасности вяло протекающих паразитарных болезней, не осознают тот факт, что домашние животные являются естественными носителями большого количества паразитов, которых они рассеивают повсюду в жилье и заражают хозяев. При этом обычно не проводятся никакие специальные мероприятия по профилактике распространения паразитов или предпринимаемых мер недостаточно.

К сожалению, современные инфекционисты не могут полноценно обследовать человека при помощи традиционных диагностических методов. Каждый врач назначает различные лекарства, которые зачастую не способны справиться с причиной болезни, а лишь «загоняют» ее симптомы глубоко внутрь организма.

Основными симптомами присутствия паразитов являются:

• кишечные и желудочные расстройства;

• депрессивные состояния;

• нарушения веса и обмена веществ;

• боли в суставах и мышцах;

• хроническая усталость;

• сбои в работе иммунной системы;

• аллергии, анемия;

• повышенная чувствительность к переменам погоды;

• проблемная кожа;

• скрежет зубами;

• нарушения сна;

• воспаления, бородавки, гранулемы и др.

Уже пребывая в роддомах, женщины и новорожденные дети заражаются стафилококками, хламидиями, трихомонадами и прочими инфекциями. По данным частотно-резонансной диагностики, паразитами заражено 97% населения, особенно высока степень заражения аскаридами, острицами и всеми видами ленточных червей. Грибковыми инфекциями заражено более 25% населения.

По данным из разных регионов России, 70% обследованных пациентов заражены токсоплазмами – мельчайшими паразитами, обитающими в головном мозге. Это внутриклеточные паразиты, разрушающие клетки головного мозга, а также живущие во внутренних органах, мышцах и лимфоузлах. Заражение происходит от кошек, собак, птиц, а также через молоко сельскохозяйственных животных. При беременности заражается и будущий ребенок, так как плацента инфицированной женщины не способна бороться с проникновением токсоплазм.

И это только один из примеров пагубного воздействия паразитов. В ходе жизни человек контактирует с огромным количеством вредоносных микроорганизмов, заражаясь ими. Казалось бы, складывается безвыходная ситуация – мы вынуждены смириться с этим «непрошеным соседством», которое весомо снижает качество жизни современного человека. Паразиты отбирают у нас жизненно важные для существования микроэлементы (йод, кремний, селен и др.).

Существует совсем немного медицинских методов очистки организма от паразитов, виновников большинства болезней человека. Новейший – физиологическое воздействие СВЧ-токами, самый древний способ – фитотерапия. Между ними – множество препаратов, регулярно широко рекламируемых. Какие-то из них, действительно, очень эффективны, какие-то – не очень.

Бесспорные указания на использование человеком целебных свойств растений обнаружены в древнейших письменных памятниках человеческой культуры и Библии (указание евреям во время Пасхи употреблять мясо пасхального ягнёнка с горькими травами). Первые записи о лекарственных растениях встречаются в самом древнем из известных нам памятников письменности, принадлежавшем шумерам, жившим в Азии за 6000 лет до нашей эры.

Тысячи лет существовало знание о том, что для очищения тела от живущих в нем различных паразитов, необходимо принимать определенные травы. Многие из рекомендуемых трав присутствуют в чайном напитке №19 «Кристалл», а также №6 «Секрет». Чтобы избежать неприятных ощущений, связанных с очисткой организма от паразитов и их токсинов, рекомендуется обильный прием жидкости. Поэтому чайные напитки «Крепчай!» необходимо пить в большом количестве.

(По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ, Женева, 1996)

Локализация рака в органахЧисло случаев в год, тыс.Из них по причине паразитарных агентов
рак желудка996 55%
рак печени 527 82%
рак лёгких 102090%
лимфомы 303 16%
из них опухоль Беркета1084%
лейкемия2751%
мочеполовая система
женские органы (кроме матки)39080%
рак шейки матки52983%
рак матки500100%
рак мочевого пузыря200(шистосомоз)

Из очерка Сергея Алешина, научного обозревателя:

Паразиты - опасное заблуждение

Кишечные паразиты, глисты … Фу, какая неприятная тема.

Бедные жители Африки и Азии, они так страдают от них.

Хорошо, что к нам, городским жителям, это не относится.

Паразиты - жестокая правда

Официальные оценки

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) паразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд. человек.

При этом в Европе поражен каждый третий житель.

В России суммарная заболеваемость паразитозами в 10 раз выше заболеваемости острыми кишечными инфекциями и по своей частоте только сопоставима с показателями заболеваемостью гриппом.

Неофициальные оценки

По данным американского доктора Росса Андерсона 85-95% взрослого населения США имеет паразитов, но не знает об этом.

Врач Николай Кравченко, много лет занимающийся этой проблемой, считает, что паразиты находятся внутри почти каждого из нас.

Доктор Ольга Елисеева, автор широко известных книг по оздоровлению, ведущий специалист в России по вегетативно-резонансному тестированию (ВРТ), показала, что пусковым механизмом большинства тяжелых заболеваний являются именно простейшие, грибки и гельминты, паразитирующие в организме человека.

Паразиты - кто они

1. Простейшие - амебы, лямблии, токсоплазмы, криптоспоридии, а также малярийные плазмодии, лейшмании, трипаносомы.

2. Гельминты - круглые черви (нематоды), плоские черви, которые делятся на ленточных червей (цестоды) и сосальщиков (трематоды).

Круглые черви - аскариды, власоглавы, острицы, анкилостомы, трихинеллы и др.

Ленточные черви - бычьи цепни, свиные цепни, карликовые цепни, широкие лентецы, эхинококки и др. Сосальщики - двуустки, шистосомы и др.

Паразиты - как они к нам поступают

С овощами, фруктами, ягодами. Ведь самые распространенные удобрения - фекалии животных и человека. Часто источником заражения становятся мясо и рыба.

С воздухом, вдыхая пыль с яйцами или цистами паразитов. Через грязные руки, не только свои, но и продавцов, работников пищевой промышленности и общественного питания. На одной буханке хлеба из уличного ларька были обнаружены яйца нескольких видов глист.

При купании в пресноводных водоемах. Например, яйца шистосомов выделяются с мочой, а образующиеся личинки через кожу попадают в организм человека.

От домашних животных. Возьмем кошек. В 1 г. их фекалий содержится до 20 млн цист токсоплазм. Восприимчивость к токсоплазмозу детей составляет 100%».

Спешу вас порадовать, уважаемые читатели – абсолютно все чайные напитки «Крепчай» обладают выраженным противопаразитарным действием. Однако самый широкий спектр действия и наибольшую эффективность имеет специально созданный для борьбы с паразитами чай «Кристалл» (№19).

 

Читать дальше