Главная » Травник » Травник » Льна семя

Семя льна

Семена льна

Семя льна не менее полезно, чем отжатое из него льняное масло. Оно содержит большое количество белка, витаминов группы В, А, Е, и Р. Жареное семя льна помогает при продуктивном кашле, его добавляют в уже готовые каши, салаты, фруктовое повидло, пюре, посыпают ими булочки и хлеб перед выпечкой.

Льняное масло, чемпион по количеству полиненасыщенных жирных кислот, и цельные семена льна могут использоваться как пищевые добавки для занимающихся спортом. Его добавляют в ежедневный рацион при повышенных физических нагрузках, а также для приготовления пищи при здоровом питании и лечении многих болезней: тромбозов, ишемической болезни сердца, онкологических заболеваний. Семя льна также показано как эффективное обволакивающее средство после химиотерапии, при воспалении почек, мочевого пузыря, кишечника, при запорах и хронических колитах, атонии кишечника.

Входит в состав бронхолегочного чая №2, почечного чая №5, кишечного чая №8, противоракового чая №9, эндокринного чая №10, омолаживающего чая №11, чая для похудения №12, суставного чая №15, противопаразитарного чая №19