Главная » Библиотека » Как прожить 120 лет » А здесь живёт твой папа!

Глава 12. А здесь живёт твой папа!

В каком-то из очень старых отрывных календарей я видела замечательную юмористическую картинку: мама гуляет с малышом, виден открытый гараж и ноги, торчащие из-под автомобиля. И подпись: «А здесь живёт твой папа!». Сейчас уже мало кто лежит под машиной, но в среднем владелец автомобиля проводит за рулём два часа в день. При этом его жизнь укорачивается на 6 часов! Можно ли помочь в такой ситуации? Ведь автомобилистов всё больше, значит – будем жить всё меньше? Произведя несложные арифметические подсчёты, получаем, что за сутки теряем четыре часа жизни, а за пять лет проживаем шесть. Ездили, ездим и будем ездить! Никакой страшилкой нас не напугать! Но меры всё-таки предпримем, ведь никакого времени для этого специально выделять не надо.

Обязательно, особенно после 40 лет, даже если у Вас нет никаких проблем со здоровьем, надо пить травяные чаи. Для автомобилистов лучше всего №16 (кровоочистительный - см. перечень в конце книги), очень вкусный и полезный: очищаются сосуды, улучшается память, концентрируется внимание.

ВЫ В ПРОБКЕ. Постарайтесь всегда иметь в машине эту книгу: Вы не только получите новые знания, но и реально во время вынужденного простоя поможете своему организму стать моложе и здоровее. Можно предложить перечитать главу «Ты замужем за компьютером?», но уж лучше – специально для автомобилистов - составить свою программу улучшения здоровья во время автомобильных пробок. Итак, что вы можете сделать:

  • Уменьшить стресс от ожидания, массируя спичкой (ручкой, ключом, ногтем) кончики пальцев обеих рук по часовой стрелке. Тем самым Вы предотвращаете повышение давления, головную боль, инфаркт, инсульт, атеросклероз.

  • Повысить энергетику организма, массируя зоны «хэ-гу» на обеих руках тупоколющим предметом по часовой стрелке.

  • Уменьшить количество вдыхаемого воздуха, массируя зону дыхательных органов (подушечка на ладони под большим пальцем) тупоколющим предметом против часовой стрелки (рис. 1, рис. 9).

  • Провести профилактику аденомы простаты, цистита, массируя зону у основания среднего и безымянного пальцев тупоколющим предметом по часовой стрелке (рис. 8).

  • Если времени у Вас очень много – массируйте по часовой стрелке зону молодости (под коленной чашечкой) в течение 10 минут, этим Вы компенсируете все потери здоровья, связанные с пробкой.

  • Если очень уж долго стоите – читайте дальше. Обязательно найдёте какую-нибудь свою проблему и, соответственно, её решение.

 

Читать Небо наш родимый дом